Lernen Sie uns kennen

Wir helfen unseren Kunden dabei, nachhaltige und gleichzeitig wirtschaftliche Energielösungen zu realisieren. Mithilfe innovativer Konzepte können wir die Energiewende gemeinsam bewerkstelligen und liefern so einen aktiven Beitrag für ein zukunftsfähiges Morgen.
Mit dem Marktprämienmodell nach EEG können Betreiber von Windkraft-, Photovoltaik- und Biomasseanlagen höhere Preise für den von ihnen erzeugten Strom erzielen als nur über die EEG-Einspeisevergütung. Power Purchase Agreements (PPA) ermöglichen es den Betreibern, ihren selbst erzeugten Strom direkt an namhafte Industriekunden zu liefern – ohne Einbindung in die Strombörse. Zusätzlich bleiben ausgeförderte Anlagen wirtschaftlich nutzbar, was gleich in doppelter Weise nachhaltig ist.

Damit Sie sich voll und ganz auf ihr Kerngeschäft konzentrieren können, kümmert sich das Team der GEWI um die energiewirtschaftlichen Prozesse im Hintergrund. Lernen Sie uns kennen!

Patrick Notzon

Geschäftsführer

+49 (0) 511 51949 286

patrick.notzon@gewi-ee.de

Hubertus Frede

Geschäftsführer

+49 (0) 511 51949 134
+49 (0) 170 2221 786

hubertus.frede@getec-energie.de

Bert Wegener

Vertriebsleiter

+49 (0) 511 51949 265
+49 (0) 170 8533 968

bert.wegener@gewi-ee.de

Maren Buske

Vertriebsinnendienst

+49 (0) 511 51949 291

maren.buske@gewi-ee.de

Kaan Karinca

Vertriebsinnendienst

+49 (0) 511 51949 292

kaan.karinca@gewi-ee.de

Sandra Schmidt

Vertriebsinnendienst

+49 511 51949 287

sandra.schmidt@gewi-ee.de

Alexander Hemmen

Prokurist

+49 (0) 511 51949 298
+49 (0) 151 1590 7221

alexander.hemmen@gewi-ee.de

Portrait von Volker Brökmann

Volker Brökmann

Prokurist

+49 511 51949 491
+49 1515 5000394

volker.broekmann@getec-energie.de

Christoph Zwitters

Prognose

+49 (0) 511 51949 264

christoph.zwitters@getec-energie.de

Astrid van der Veer

Senior Key Account Manager Biogas

+49 (0) 511 51949 268

astrid.vanderveer@gewi-ee.de